футбол
2176

В Иркутске «Байкал» дал бой ЦСКА

Иркутяне достойно проиграли именитым соперникам

Скриншот с сайта pfc-cska.com

Футбольный матч между иркутским «Байкалом» и московским ЦСКА завершился со счетом 1:2 в дополнительное время. Несмотря на то, что многих своих лидеров главный тренер армейцев Леонид Слуцкий все-таки оставил в Москве, на поле стадиона «Труд» в Иркутске вышли сильнейшие игроки. Поэтому матч получился более, чем интересным.

Отметим, что в Иркутске известие о матче между «Байкалом» и ЦСКА вызвало небывалый ажиотаж. Местная пресса даже назвала предстоящее действо «суперматчем». Поэтому во время игры на стадионе собралось более 12 тысяч болельщиков, что стало рекордом посещаемости «Труда» в этом сезоне.

В первом тайме зрители увидели отличный футбол, со множеством голевых моментов. Поначалу иркутяне ни в чём не уступали титулованному сопернику. Однако гости постепенно начали наращивать давление. Однако вратаря иркутян Михаила Бородько армейцы пробить никак не могли.

И тут неожиданно на 31-й минуте "Байкал" эффектно «огрызнулся», проведя красивую атаку, и выйдя вперёд усилиями Максима Машнева. Армейцы тут же вновь насели на чужие ворота, однако первый тайм, в итоге остался, за хозяевами.

Во второй половине встречи игра стала менее весёлой. ЦСКА всё время наседал, а «Байкал» отбивался. Однако сравнять счёт гости смогли лишь на 78-й минуте, благодаря удару полузащитника Александра Цауни.

Игра перешла в овертайм, но иркутяне, несмотря на все усилия, до серии пенальти не дотерпели. Армейцев вывел вперед нападающий Кирилл Панченко. В итоге дружина Леонида Слуцкого добилась второй волевой победы подряд и пробилась в 1/8 финала Кубка России.



После матча главный тренер армейцев Леонид Слуцкий отметил напряженный характер встречи.

- Непростой матч. Атмосфера на стадионе была очень хорошей, болельщиков пришло много. Нам игра далась тяжело. Матчи 1/16 финала всегда даются непросто. Важно, что мы смогли всё-таки выиграть. Хочу пожелать «Байкалу» удачи. Команда является дебютантом первого дивизиона. Город и болельщики достойны такого уровня», - приводит слова тренера официальный сайт ЦСКА.

Главный тренер иркутян Константин Дзуцев также подвел итоги матча 1/16 финала Кубка России против ЦСКА.

- Исходя из наших возможностей и силы соперника, мы избрали игру вторым номером. Думаю, многое у нашей команды получилось. Жаль, конечно, что пропустили такие два мяча. В принципе по ходу игры наш вратарь справлялся с дальними ударами. Но мастерство футболистов ЦСКА сказалось. Думаю, это явилось основным фактором поражения в сегодняшнем матче. Почему использовали все замены в основное время? Определили, что были проблемы в центральной части поля, на флангах. Поэтому замены были вынужденными. Ребята, к сожалению, уже не выдерживали того темпа игры, который предлагал ЦСКА, — отметил Дзуцев в эфире телеканала «Наш Футбол».

Болельщикам «Байкала» после такого матча не в чем упрекнуть свою команд. Она проявила самоотверженность и желание бороться до конца. Кроме того встреча была интересна для местных болельщиков и тем, что главным судьей на матче отработал улан-удэнец Роман Галимов.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях