3461

Спортсмен из Бурятии попал в историю российского тхэквондо

Евгений Оцимик в третий раз стал чемпионом мира

Фото с сайта sport-buryatia.ru

В этом году соревнования по тхэквондо проходили в болгарском городе Пловдив. В весовой категории до 57 килограммов Евгений Оцимик за явным преимуществом выиграл в финале чемпионата мира. Отметим, что в истории российского тхэквондо Оцимик стал первым, кто выиграл в личном зачете три чемпионата мира.

Евгений Оцимик является воспитанником РСДЮСШОР. В его копилке, помимо трёх званий чемпиона мира, имеется 8 золотых наград чемпионатов Европы.

Кроме того на чемпионате мира «бронзу» завоевала еще одна представительница Бурятии. В личных спаррингах в весовой категории до 51 килограммов Юлия Павлова завоевала бронзовую медаль. Сначала она победила сильных спортсменов из Шотландии и Болгарии, но в полуфинале уступила представительнице Японии, сообщает республиканское агентство по спорту.

Автор: Владимир Жапов