борьба
1876

Турнир по борьбе в Улан-Удэ перенесли на осень

Планировавшиеся состязания по национальной борьбе «Бухэ Барилдаан» на главной площади столицы Бурятии перенесли на 4 сентября

Фото Александр Гармаев

Напомним, что ранее дата проведения межрегионального турнира была намечена на 1 августа. Соревнования по национальной борьбе должны были состоятся впервые и посвящены 70-летию победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В открытом турнире, который пройдет по инициативе правительства республики и буддийской традиционной Сангхи России смогут принять участие все желающие. Единственное условие – участник должен пройти медицинский осмотр, который будет проводиться перед взвешиванием перед началом турнира.

Традиционно спортсмены будут разделены на возрастные и весовые категории. Юноши 1998 года рождения и младше войдут в весовые категории: 30 кг , 35 кг , 40 кг , 45 кг, 50 кг, 55 кг , 60 кг, 65 кг, и категорию свыше 65 кг.
Мужчины же будут выявлять сильнейших в весовых категориях до 63 кг, 75 кг и свыше 75 кг. Также будет проводиться и абсолютное первенство среди юношей и мужчин. В них примут участие только победители и призеры в своих весовых категориях.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях