бокс
4010

Юного боксера из Бурятии признали лучшим на международном турнире

В начале июля в Сочи состоялся традиционный международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Мартироса Нагуляна. Победителем значимого в мире бокса юношеского турнира стал 16-летний боксер из Бурятии Сандан Санданов

Фото предоставлено Б.Бадмацыреновым

Отметим, что Сандан является воспитанником Саган-Нурской школы бокса, первым тренером которого является Алексей Эрдынеевич Бадмацыренов. По словам тренеров, Сандан сегодня показывает высокие результаты, поэтому при должном отношении к спорту его ждут хорошие перспективы в боксе.

- Перед участием в международном турнире Сандан прошел серьезный подготовительный период. Ведь в Сочи приехали молодые таланты из сильнейших боксерских стран не только бывшего СССР, но и мира: Армении, Азербайджана, Абхазии, Узбекистана, Казахстана, - рассказывает Бургэд Бадмацыренов, тренер по боксу Иволгинской ДЮСШ.

Сандан Санданов выступал в Сочи в весовой категории до 54 кг. Всего в этом весе было заявлено 12 спортсменов.

- Первый поединок состоялся с парнем из Ямало-Ненецкого автономного округа. Второй бой против абхазца. В финале Сандан боксировал с парнем из Армении. Во всех боях он одержал уверенные победы со счетом 3:0 и был признан организаторами соревнования лучшим боксером международного турнира, - говорит тренер.

В середине августа состоится отборочный турнир в Абхазии к юношескому чемпионату мира, на котором в составе сборной команды России выступит и Сандан Санданов. Само же мировое первенство пройдет в Санкт-Петербурге со 2 по 15 сентября.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях