футбол
1676

В Иркутске создадут фан-зону

В областном центре будет создана фан-зона для Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году

Фото kavnews.ru

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что 80 процентов населения страны будет вовлечено в организацию чемпионата мира 2018 года. По мнению руководителя, Россию надо поблагодарить за то, что она проведет этот турнир, сообщает Eurofootball.ru.

- Мы исходим из того, что филосифия ФИФА направлена на то, что чемпионаты мира должны помогать странам развивать футбол и спорт в целом в стране. Эта концепция полностью отражается в концепции нашего чемпионата мира. Это и компактность городов, и огромная вовлеченность страны. Восемьдесят процентов населения будет вовлечено в организацию чемпионата мира. Мы задействуем наши восточные города - Владивосток, Иркутск, Хабаровск, Кемерово. Там будут созданы фан-зоны и зоны гостеприимства. Люди в городах, которые не примут турнир, смогут почувствовать праздник, - цитирует слова министра ТАСС.

Справка
Фан-зона - огороженная площадка для спортивных фанатов, обычно расположенная на открытой территории. Оснащается большим видеоэкраном, на котором можно просматривать матчи национальных и клубных команд, а также индивидуальные выступления спортсменов. Фан-зона, в зависимости от устройства, может вмещать от сотен до десятков тысяч человек.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях