2443

Легкоатлетка из Бурятии выиграла первенство России

Анна Федорова стала лучшей на первенстве России среди молодежи до 23-х лет в беге на 10 000 метров

Фото baikal-media.ru

Соревнования проходили в Чебоксарах 8 июня на стадионе «Олимпийский» в центре спортивной подготовки имени Ардалиона Игнатьева, сообщили в пресс-службе республиканского агентства по спорту.

В забеге участвовали 31 спортсменка из 18 регионов страны. Воспитанница известного бурятского тренера Виктора Домнина, мастер спорта России по легкой атлетике Анна Федорова стала победительницей с результатом 33 минуты 45,43 секунды.

Отметим, что победа Анны Федоровой стала первым успехом бурятских легкоатлетов на чемпионатах и первенствах России со времен «золотой плеяды» атлетов – Павла Яковлева, Надежды Миромановой, Геннадия Темникова, Натальи Соломинской и Татьяны Поздняковой.

Автор: Владимир Жапов