футбол
1605

Селенга на своем поле сыграет с «Сибирским медведем»

Сегодня, 5 июня на Центральном республиканском стадионе Улан-Удэ третий матч проведет команда «Селенга» в первенстве России среди команд третьего дивизиона

Фото russianstock.ru

Соперником бурятской команды станет СК «Сибирский медведь» из Иркутска. В настоящее время ФК «Селенга» находится на втором месте в турнирной таблице первой лиги зоны «Сибирь», а «Сибирский медведь» - замыкает турнирную таблицу.

Если судить по началу сезона, то предсказать результаты в нынешнем турнире практически невозможно. Так, новокузнецкий «Металлург-М» после ничьей в Улан-Удэ поехал в Иркутск и очень легко выиграл два матча, а вот в третьей игре против «Байкал-М» проиграл хозяевам поля. Хотя большинство специалистов заранее отдавали победу «Металлургу-М». Таким образом, новокузнецкой команде не удалось уйти далеко в турнирной таблице. На их счету 7 очков и первое место.

СК «Сибирский медведь» в отличие от улану-дэнской команды провел полноценный подготовительный период. Они участвовали в Кубке Сибири и получили бесценный соревновательный опыт. К тому же «Сибирский медведь» приедет в Улан-Удэ в приподнятом настроении. Ведь не так давно их базу посетил мэр Иркутска Дмитрий Бердников и пообещал выделить команде землю для строительства нового футбольного поля.

Футболистам «Селенги» есть где тренироваться и играть официальные матчи, за что они благодарны Республиканскому агентству по физической культуре и спорту и ГАУ «Дирекция спортивных сооружений».

Напомним, что «Селенга» первые два матча проводила в Улан-Удэ. Сначала они сыграли вничью с «Металлург-М» (0:0), а затем были сильнее команды «Хакасия» 2:0. В этом матче оба гола были забиты после стандартных ситуаций. На 57-й минуте после подачи углового гол забил Алексей Байбаков. Через пять минут после штрафного в сутолоке у ворот гостей мяч головой забил Павел Синаторов.

Игрой своей команды остался доволен главный тренер команды Леонид Иванов.

- Наша команда не использовала некоторые моменты, но по ведению игры и реализации была лучше, чем в первой игре, - отметил тренер. – Думаю, что если в течение сезона у нас все решится положительно, то мы не раз порадуем своих болельщиков. А сейчас в кратчайшее время надеемся наладить командную игру, - рассказывает Иванов.

Бурятские любители футбола ожидают от своей команды хорошей и добротной игры. Футболисты «Селенги» ждут болельщиков на Центральном стадионе 5 июня в 18 часов. В этот же день в первой лиге пройдут еще три матча, сообщает «Спорт-тамир».

Автор: Владимир Жапов