Еравнинский район
2005

В Еравнинском районе прошел республиканский турнир по мини-футболу

В селе Гонда Еравнинского района в эти выходные состоялся традиционный республиканский турнир по мини-футболу. В этом году он состоялся в 22 раз и был посвящен 70-ой годовщине Победы

Фото russianstock.ru

На 5 футбольных полях, по возрастным категориям приняли участие: 15 юношеских,13 мужских и 4 ветеранских команд с Баунтовского, Еравнинского, Хоринского, Кижингинского, Иволгинского районов и Улан-Удэ.

Все команды после жеребьевки были разделены на подгруппы и в результате предварительных игр в полуфинале юношей встретились РБНЛ-№1 и РОСШ (Баунт) счет 4:0, ДЮСШ (Иволга) и КОСШ (Кижинга) 3:2 по пенальти. 3-е место заняла команда юношей из Кижинги выиграв Баунт со счетом 4:2.

В финале команда лицея-интерната №1 была сильнее команды Иволги, матч закончился со счетом 4:0. У мужчин после предварительных игр в подгруппах определились победители. За выход финал боролись команды Иволги и Хоринска, основное время закончилось со счетом 0:0, по пенальти иволгинцы оказались сильнее - 2:0. Команда Улхасса со счетом 1:0 обыграла команду БРИТ, за 3-е место встречались Хоринск и БРИТ, игра закончилась со счетом 1:0. В финале в результате упорной борьбы со счетом 1:0 команда Улхасса выиграла иволгинцев.

В соревновании ветеранов (от 41 года и старше), 4 команды играли по круговой системе. В итоге первое место у команды Кижинги, на втором - футболисты из Хоринска, третье место сыграв в ничью с хозяевами гондинцами 0:0 заняла команда ОА «Дозор».

Победители и призеры турнира, лучшие игроки, судьи, тренера награждены кубками, дипломами, грамотами и призами, сообщает пресс-служба республиканского агентства по спорту.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях