бокс
3967

Амгалан Дылыков уступил китайцу титул чемпиона по тайскому боксу по версии KF-1

Возможно бурятский спортсмен возьмет бой-реванш уже в октябре этого года

Фото представлено Федерацией тайского бокса Бурятии

25 апреля мастер спорта по тайскому боксу, серебряный призер чемпионата России по тайскому боксу Амгалан Дылыков выступил на профессиональном ринге в Гонконге.

amgalan5

Его оппонентом стал местный боец Чан Кай Тик. Победителю присваивался титул интерконтинентального чемпиона по тайскому боксу по версии KF-1.

amgalan6

Как сообщил президент Федерации тайского бокса Бурятии Жаргал Очиров, к сожалению, Амгалан уступил китайскому спортсмену.

- Начало для Амгалана складывалось удачно: выиграл первый раунд, второй был равным, а в третьем раунде наш спортсмен заметно устал, где уже очень явно доминировал китайский тайбоксер, - говорит Жаргал Очиров. – Возможно, сказалась акклиматизация. Бой состоялся на следующий же день после его приезда. Я бы не сказал, что противник был «непроходной». В следующий раз, если все сложится хорошо, думаю, результаты будут другие.

amgalan1

amgalan2

amgalan3

amgalan4

Во время боя в зале Амгалана поддерживала известная бурятская модель Мария Шантанова. На своей странице в Инстаграм она прокомментировала результат поединка.

- Амгалан провел красивый бой, очень достойно. Работал первым номером, остро атаковал и вел агрессивную манеру боя. К сожалению, бой закончился раздельным решением и победа ушла к принимающей стороне. Очень спорно, но достойно! – пишет Мария.

Уже назначена примерная дата боя-реванша между этими двумя спортсменами. Возможно, снова Амгалан Дылыков и Чан Кай Тик встретятся на ринге осенью этого года.

amgalan7

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях