1653

Бурятский стрелок взял «золото» и «серебро» в Краснодаре

Две медали в личном зачете завоевал бурятский спортсмен Вячеслав Перелыгин на Всероссийских соревнованиях в стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

В соревнованиях принимали участие спортсмены 1995 года рождения и моложе, сам турнир прошел в Краснодаре.

По сообщению «Спорт и Тамир», в неолимпийском упражнении «Стандартный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» Вячеслав завоевал золотую медаль, опередив ближайшего преследователя на 4 очка. Он выбил 557 очков из 600 возможных.

Но в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров в перестрелке уступил сопернику из Московской области Александру Кравченко. В квалификационных стрельбах Кравченко набрал 564 очка, что на 7 очков меньше, чем у Перелыгина. Несмотря на это, для определения победителя в финале потребовалась перестрелка, так как оба спортсмена набрали по 24 очка. В завершающей стадии стрельбы Кравченко оказался сильнее.