борьба
2648

Бурятские борцы в первый день первенства Сибири завоевали пять медалей

В Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ стартовало первенство Сибирского федерального округа по спортивной борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения. 14 апреля в первый день соревнований бурятские борцы завоевали сразу пять призовых мест

Фото Александра Гармаева

Победителем турнира в самой легкой весовой категории до 42 килограммов стал бурятский борец Ананда Дашиев. Лишь в финальной схватке весовой категории до 46 кг уступил пальму первенства Алдар Мункуев. На третью ступеньку в этом же весе поднялись Балдан Дондоков. Также бронзовые медали в весовых категориях до 42 кг и 120 кг завоевали Жаргал Ухинов и Данзан-Жамсо Базаров, сообщает пресс-служба республиканского агентства по спорту.

Напомним, что сегодня, 15 апреля разыгрываются медали в весовых категориях 54, 58, 63 и 100 кг. В третий день, 16 апреля юноши поборются за победу в весовых категориях 69, 76 и 85 кг.

Победители и призеры первого дня первенства Сибирского федерального округа:

42 кг.
1 место – Ананда Дашиев (Бурятия).
2 место – Аралдии Сылдыс (Республика Тыва).
3 место – Сыймык Еркибаев (Красноярский край) и Балдан Дондоков (Бурятия).

46 кг.
1 место – Николай Донзаненко (Красноярский край).
2 место – Алдар Мункуев (Бурятия).
3 место – Барас Шойбонов (Забайкальский край) и Жаргал Ухинов (Бурятия).

50 кг.
1 место – Базар Батоболотов (Забайкальский край).
2 место – Чамзын Амир (Республика Тыва).
3 место – Арсалан Оондар (Республика Тыва) и Антон Якименко (Красноярский край).