2614

Дзюдоист из Бурятии стал победителем престижного турнира

20-22 февраля в Хабаровске прошел Всероссийский турнир по дзюдо

Фото пресс-служба РСДЮСШОР

Столица края в третий раз принимает соревнования, посвященные памяти родоначальника отечественного дзюдо Василия Ощепкова. В этом году на турнир съехались спортсмены из 21 региона страны.

Бурятию представили мастер спорта Сергей Савельев в весе до 66 кг и Константин Сидоров до 60 кг.

Савельев провел пять поединков, в трех из которых вышел победителем. В схватке за бронзу он проиграл хаборавчанину Артуру Азатяну и занял 5-6 место.

Константин Сидоров стал чемпионом турнира в своем весе, в финале победив москвича мастера-международника Махуда Гаснова.

К данным стартам ребята готовились под руководством тренеров Дмитрия Никулина и Андрея Куприянова.

Сейчас дзюдоисты готовятся к первенству СФО среди спортсменов до 23 лет, которое пройдет в городе Новокузнецке, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.

Автор: Дмитрий Коломенский