Спорт
4292

Бурятский спортсмен стал победителем на турнире по «боям без правил»

На днях в Москве завершился международный турнир по смешанным единоборствам FIGHTNIGHTS «Битва 18. Перезаморозка»

Фото предоставлено Барадием Булатовым

В состязаниях приняли участие профессиональные бойцы из Швейцарии, Франции, Чехии, Финляндии, Бразилии, Украины, Словакии, Узбекистана, Беларуси и России.

- В весовой категории 80 кг выступал воспитанник улан-удэнского клуба дзюдо «Иппон» Алексей Иванов, несколько лет живущий и тренирующийся в столице  страны, - рассказал присутствовавший на турнире земляк спортсмена Барадий Булатов.

В финале Иванов встретился со спортсменом из Узбекистана Шафкатом Одинаевым и одержал быструю победу техническим нокаутом в первом раунде.

- Базовая техника соперника – вольная борьба. Моим планом на бой было не форсировать события и действовать по ситуации. Мы сцепились с Одинаевым в стойке, мне удалось провести дзюдоистский прием «о-ути-гари» (зацеп изнутри) и повалить его в партер. Далее я совершил добивание и рефери остановил бой, присудив мне досрочную победу, – рассказал Алексей.

Алексей Иванов родился и вырос в Улан-Удэ. Воспитанник клуба «Иппон» и выпускник ВСГТУ. Является двукратным чемпионом мира и чемпионом страны по боевому самбо, чемпионом мира по джиу-джитсу, многократный победитель международных турниров по боям без правил.

По словам Иванова, главная цель для него сейчас – построение профессиональной карьеры в смешанных единоборствах. Занятия с детских лет дзюдо дали ему отличный фундамент для того, чтобы участвовать в соревнованиях по боевому самбо, джиу-джитсу и «боях без правил».

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях