Спорт
7338

Алиса Жамбалова стартовала в мировой лыжной элите

На стартовавшем в Финляндии первом этапе кубка мира по лыжным гонкам бурятская лыжница показала свою готовность бороться за лидирующие позиции в сборной России

Фото Александр Гармаев

30 ноября в финском местечке «Ruka» завершилась женская гонка на 10 километров. Юная лыжница из Бурятии Алиса Жамбалова хоть и не показала в этой гонке выдающихся результатов, заняв лишь 32-е место, но вместе с тем доказала, что ее место в составе основной сборной страны – не случайность. Среди семи стартовавших российских лыжниц Алиса Жамбалова показала третий результат, уступив лишь более опытным подругам по команде Юлии Чекалевой и Наталье Жуковой, занявшим 6-е и 27-е место соответственно. Также по результатам гонки наша юная звездочка обогнала таких именитых соперниц как Кикан Рэндэл (США), Аврора Жан (Франция) и Весна Фабиан (Словения).

Что касается прошедшей 29 ноября спринтерской гонки, которая открывала у лыжников новый сезон 2014/2015 годов, то в ней Алиса Жамбалова заняла лишь 58-е место. Но, отметим, что в спринтерских дисциплинах наша юная лыжница пока не сильна.

Автор: Роман Попов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях