Спорт
2259

«Хара Морин» начинает сезон в турнире рангом ниже

В четырех стартовых играх «черные лошадки» дважды выиграли и потерпели два поражения

Фото Марк Агнор

При этом бурятские волейболистки одержали победы над новосибирским «Кировцем» со счетом 3:2 и 3:0. А в двух других играх «лошадки» с одинаковым счетом 1:3 уступили команде «Алтай-педакадемия» из Барнаула.

Напомним, что в эти выходные в двух городах сибирско-дальневосточной зоны - Тобольске и Чите - стартовал чемпионат России по волейболу среди женских команд в высшей лиге «Б». Отметим, что в чемпионате 2014-2015 годов высшая лига «Б» разделена по территориальному принципу на 4 подгруппы. В двух из которых будут играть по четыре команды, а в одной из них выступят 5 команд.

Самой многочисленной является четвертая сибирско-дальневосточная группа, где играет «Хара Морин». Здесь на старт выйдут 8 команд. Это «Кировец» (Новосибирск), «Алтай-Педакадемия» (Барнаул), «Забайкалка» (Чита), «Тобольск» (Тобольск, Тюменская область), «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область), «Енисей-2» (Красноярск), «Юность» (Красноярск) и наша «Хара Морин». Всего на предварительном этапе нынешнего первенства участников ожидают 8 туров. Заключительный тур завершится в середине февраля. По итогам турнира определятся участники полуфиналов.
 
В следующем туре «Хара Морин» сыграет в Тюмени, где по два раза девчонкам предстоит встретиться с командами «Тюмень-ТюмГУ» и «Тобольск». Матчи пройдут с 28 по 31 октября. Дома же бурятские зрители смогут увидеть команду с 15 по 18 ноября, когда «Хара Морин» будет принимать красноярские команды «Енисей-2» и «Юность».

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях