футбол
2508

В Бурятии спасатели выиграли турнир «Динамо» по футболу

В минувшие выходные в Улан-Удэ состоялся традиционный республиканский турнир по футболу памяти майора внутренней службы Василия Балитхаева

Фото автора

Неизменным организатором уже 22-го по счету турнира выступает бурятское региональное отделение «Динамо», а также родственники Василия Балитхаева. Участие в соревнованиях приняли 11 команд, которые на предварительном этапе были разбиты на три группы. В итоге же после трехдневных футбольных баталий в мачте за третье место сошлись команды ОМОНа и УФСИНа. В этой напряженной борьбе сильнее оказались полицейские, выигравшие матч за «бронзу» со счетом 3:0.

В главном финале встретились представители ГУ МЧС России по Бурятии и команда МО МВД РБ по Хоринскому району. В итоге сказался более высокий класс игры у спасателей, и они одержали победу в упорном поединке.

Лучшими по итогам соревнований по версии «Динамо» стали: вратарь Алексей Линейцев (УФСБ), защитник Василий Якушев (ОМОН), нападающий Александр Фролов (УФСБ). Кроме того, от «Динамо» семье Балитхаевых вручен баннер с фотографией Василия Дмитриевича.

В свою очередь традиционно семья Балитхаевых вручает свои именные призы. По их мнению, лучшим защитником признан Алексей Иванов (МЧС), нападающий – Дмитрий Батурин (ОМОН), вратарь – Аюр Данзанов (МО МВД РФ по Хоринскому району), семейный приз вручен и ветерану «Динамо» Андрею Дробот.

Напомним, Василий Балитхаев был одним из основателей футбольной команды «Динамо» и сам выступал за нее. После его гибели динамовцы учредили его именной турнир.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях