борьба
2751

В состав сборной на чемпионат мира по борьбе попали два представителя Бурятии

Определился состав сборной России на чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе, который пройдет в столице Узбекистана Ташкенте с 7 по 14 сентября

Фото Марк Агнор

После победы над своим главным оппонентом Бекханом Гойгереевым из Дагестана в проходившем в начале августа международном турнире «Вацлав Циолковский» бурятский борец, чемпион России этого года Александр Богомоев изначально рассматривался под номером один. Тем более что на пути к финалу он тогда одолел и двукратного чемпиона мира Виктора Лебедева из Якутии.

В состав женской сборной в весе до 55 кг также включена Ирина Ологонова. Напомним, в Польше она выступила неудачно, проиграв на туше. Однако в последний момент было принято решение в пользу бурятской борицы. Как сказал главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов: «Мы сделали выводы. После этого турнира она прибавила, широко шагнула вперед и дает нам надежду на успешное выступление. Ирина молодая, опыта у неё не так много - но на данном этапе лучше Ологоновой у нас никого нет».

Кстати, еще одна представительница Бурятии Жаргалма Цыренова не попала в «обойму» по причине включения в состав сборной многократной чемпионки Европы, призера чемпионатов мира Натальи Гольц, которой тренерский совет оказал большее доверие.

Таким образом, бурятская спортивная общественность вправе ожидать от своих делегатов медалей мирового первенства, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях