борьба
4542

Владислав Бумбошкин: «Вопрос о Богомоеве не только спортивный»

Руководитель республиканского агентства по спорту Владислав Бумбошкин прокомментировал шансы Александра Богомоева представлять страну на чемпионате мира по вольной борьбе

Фото russianstock.ru

Отметим, что ранее бурятские тренеры и СМИ сообщали, что вместо Богомоева на чемпионат мира может поехать другой спортсмен.

- В рамках проведения турнира на призы заслуженного мастера спорта Бориса Будаева состоялась встреча у главы республики с вице-президентом федерации спортивной борьбы Арсеном Фадзаевым. Так, Фадзаев сообщил, что чемпион России должен участвовать на чемпионате мира, и он окажет Александру Богомоеву необходимую поддержку. Также я разговаривал с главным тренером сборной Магомедом Гусейновым, который сообщил, что у нас нет повода для переживаний, - сообщил Владислав Бумбошкин.

Напомним, что ранее главный тренер сборной России Магомед Гусейнов заявил, что все решения по поводу того, кто поедет на чемпионат мира, зависят от тренерского штаба.

- Я понимаю бурятских тренеров, заинтересованных в том, чтобы их борец попал на чемпионат мира, но это не повод, чтобы делать громкие заявления, апеллируя к общественности и призывая руководителей региона поддержать их, - сообщил порталу wrestdag.ru Магомед Гусейнов.

Кроме того, Магомед Гусейнов отметил, что Александр Богомоев успешно выступил на чемпионате страны, поэтому имеет все шансы на поездку. Однако у тренерского штаба сборной России есть определенные сомнения, так как Александр проигрывал в решающих схватках на Кубке мира, как в прошлом году, так и в этом.

В ближайшее время в Польше состоится международный турнир, куда поедут все основные борцы сборной в своих весовых категориях. Поэтому, по словам Бумбошкина, Богомоеву необходимо серьезно готовиться к предстоящему старту, ведь полной гарантии на его попадание на чемпионат мира нет.

- Что касается поднятой шумихи в республиканских СМИ, то основания для этого были. Ведь этот вопрос не только спортивный, но и в определенной мере политический. Все мы, начиная от главы республики, хотим, чтобы наш земляк поехал на чемпионат мира, - отметил Владислав Бумбошкин.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях