Спорт
2148

Лучники из Бурятии выиграли шесть медалей на Кубке Европы

Лучники из Бурятии в составе сборной России выиграли шесть медалей на Кубке Европы среди юниоров и кадетов, который завершился на минувших выходных в Москве

Об этом сообщила пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту.

В старшей возрастной группе 1994-1996 годов рождения в командном зачете честь страны защищали две бурятские лучницы - Жибзема Дамбаева и Соелма Сыренова, а также одна читинская - Арюна Жаргалова. Поочередно разгромив команды Белоруссии и Великобритании, российская троица стала обладательницей Кубка Европы. Кроме того, две бронзы Жибзема Дамбаева завоевала в командном миксте с Артемом Махненко и одну - в личном зачете.

- Три медали выиграли и юные спортсмены 1997-1999 годов рождения, - отметили в пресс-службе агентства. - В личном турнире бурятский лучник Заян Зориктуев лишь в финале уступил голландскому. Кстати, вместе с товарищами по сборной - Жаргалом Ботоевым и москвичом Жаргалом Дугаровым – в спарринге за третье место он победил сборной Белоруссии.

Отметим, что Жаргал Ботоев завоевал еще одну бронзовую медаль в командном миксте с читинкой Валерией Мыльниковой – в спарринге за третье место российский дуэт победил мексиканцев со счетом 5:3, заняв третье место, сообщает ИА «Восток-Телеинформ».

Автор: ИА Восток-Телеинформ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях