бокс
2681

Тренер оценил шансы боксёров из Бурятии на участие в Олимпиаде-2016

По мнению тренера бурятских боксеров Бато Батуева, реально на Олимпиаду могут претендовать Дарима Сандакова и Бэлик Галанов

Фото Марк Агнор

- На мой взгляд, у Даримы шансы попасть на Олимпиаду даже больше, чем у Бэлика. Ей 18 лет, недавно на спаррингах она очень достойно выступила в бое с первым номером России Ярославой Якушиной. Я сужу ещё и потому, что техническая база у неё уже есть, в женской сборной России она уже котируется. Насчёт Бэлика у меня есть тревога. Из молодых в спину Бэлику дышит Василий Егоров из Якутии, которого он убедительно победил на Чемпионате России в Хабаровске. Ближе к Олимпиаде вся правительственная машина Якутии будет продвигать Егорова, а у нас такой поддержки нет. Даже не могут достойно обеспечить своих спортсменов. Поражаюсь тому, что первому номеру страны платят 16 тысяч рублей. Не представляю, что бы мы делали, если б в нашей жизни не появился Валерий Доржиев.

По словам тренера, сейчас Бэлик Галанов официально выступает за Бурятию.

- Давно шли разговоры, чтоб мы представляли Бурятию. Раньше мы представляли Москву, но так как Москва не согласилась на то, чтоб мы представляли двойной зачёт, мы вынуждены были перейти в Центр спортивной подготовки Московской области. Начиная с чемпионата России в Хабаровске, мы выступаем за Бурятию официально. Я только не пойму, почему на сегодня Бэлик состоит в ШВСМ республики, а денег я, как тренер, никаких не получаю. Кто-то же получает в зачёт тренера за Бэлика, потому что в регламенте всегда обозначается ставка - тренер-ученик. Мне просто интересно. Такого претендента от Бурятии за Россию на участие в Олимпиаде давно не было. Перед большими соревнованиями обычно все хорошие, что-то делают. Вот я надеюсь, что сейчас какие-то изменения будут перед Олимпиадой, отметил Бато Батуев в интервью ИА «Байкал Медиа Консалтинг».

Автор: ИА Байкал Медиа Консалтинг

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях