2045

Бурятские ушуисты вновь подтвердили свой класс

На состоявшихся с 1 по 4 апреля в Москве чемпионате и первенстве России по ушу-таолу бурятские спортсмены завоевали 10 первых, 8 вторых и 9 третьих мест

Фото russianstock.ru

Соревнования проходили в московском центре боевых искусств, в котором собрались 328 спортсменов со всей страны. Бурятию в составе сборной Сибири представляли 18 спортсменов ДЮСШ №18 «Золотой Дракон».

Бурятские ушуисты выступили во всех четырех возрастных категориях: мальчики и девочки (9-11 лет), юноши и девушки (11-14 лет), юниоры и юниорки (15-17 лет) и мужчины и женщины (18 лет и старше). Наш именитый спортсмен Владимир Максимов в упорной борьбе завоевал 1 и 2 место в отдельных видах, а в третьем выступлении сломал шест и, согласно правилам, выступал с потерей балла. В итоге это помешало ему попасть в тройку призеров многоборья. Другая спортсменка Оксана Ефимова завоевала два первых места.

Среди юниоров достойно бились за победу Ольга Борголова, которая стала дважды победительницей первенства России, Анна Шатаева, занявшая 2 и 3 места, Александра Новоженова, ставшая бронзовым призёром и Максар Дамбаев, завоевавший серебряную медаль. Хорошо выступили юноши и девушки, а также и юниоры. По итогам соревнований сборная Сибирского федерального округа в итоге заняла второе место, пропустив вперед лишь москвичей.

Автор: Владимир Жапов