Спорт
2063

Алексей Цыденов: "У нас будет достойный Ледовый дворец, а не маленькая коробочка"

Такое заявление он сделал на хоккейной коробке Центрального стадиона, где состоялся матч звезд эстрады и сборной Бурятии

Фото: пресс-служба правительства РБ

Глава Бурятии Алексей Цыденов пообещал, что в столице появится свой Ледовый дворец. Такое заявление он сделал на хоккейной коробке Центрального стадиона состоялся хоккейный матч звезд эстрады и сборной Бурятии

- Мы ведем большую работу, чтобы хоккей у нас развивался. Пока не такими темпами, как нам бы хотелось. Поэтому это мероприятие в поддержку того, что у нас будет достойный Ледовый дворец, а не маленькая коробочка. Мы обязательно построим Ледовый дворец. Мы хотим, чтобы он был большой, красивый, уютный, - заявил глава республики. 

Сам матч стал продолжением заседания Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации по социальной политике на тему «Развитие зимних видов спорта», который прошел в Улан-Удэ. 

- Мы хотим показать, что люди заинтересованы, люди идут на хоккей. Это еще один аргумент в продолжении работы по развитию зимних видов спорта. А зима у нас долгая, - отметил Алексей Цыденов. 

Также глава рассказал о том, что играл за школьную хоккейную команду. "Хоккей - это очень достойная игра", - добавил он.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях