фестиваль
1260

Участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов вышли на финишную прямую

Осталось совсем немного дней до старта Всемирного фестиваля в г.Сочи, и, чтобы ознаменовать это событие, делегация от Бурятии подарит каждому желающему его частичку в виде сувениров Фестиваля

Акция #БурятияЕдетНаВФМС пройдет 9 октября в 14:00 на Театральной площади им. Лхасарана Линховоина, где в это время соберутся все участники. Они приглашают всех жителей и гостей столицы нашей республики поддержать их и стать соучастником самого грандиозного в мире события года.

Отметим, что подготовка участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов продолжается уже несколько недель, в течение которых были проведены многочисленные обучающие тренинги и семинары, встречи и игры, в ходе которых ребята не только познакомились друг с другом, изучили историю и обсудили проблемы молодежи, но и приобщились к особенностям культур различных стран – участников XIX Всемирного фестиваля.

Отдельное внимание было уделено истории, культуре и особенностям стран культурного шефства для Бурятии, которыми в рамках Фестиваля стали республики Южная Осетия и Монголия. 27 сентября делегации впервые встретились, правда, пока еще посредством видеоконференцсвязи. Но уже совсем скоро, участники встретятся вживую в олимпийском городе Сочи. На встрече ребята обсудили возможные будущие проекты и записали друг другу видеопослания с пожеланиями. 

Напомним, что Республику Бурятия на Фестивале представит 30 молодых людей, прошедших федеральный конкурсный отбор и 25 представителей организаций и политических партий. Также в организации Всемирного фестиваля примут участие 10 волонтеров из Бурятии.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях