пенсионеры
1735

В Улан-Удэ пройдет турнир по волейболу среди пенсионеров

30 сентября в спортивном зале комплекса «Сагаан - Морин»

Фото: pixabay.com

30 сентября в 9 часов утра  в спортивном зале комплекса «Сагаан - Морин» состоится турнир по волейболу на кубок Совета ветеранов  Улан-Удэ, посвященный Международному дню пожилых людей.

- Турнир проводится с целью повышения социальной активности граждан пожилого возраста в обществе, привлечения внимания государственных и общественных структур к решению проблем данной категории лиц, -рассказали в управлении по информационной политике мэрии Улан-Удэ.

В соревнованиях принимают участие мужские и женские команды первичных ветеранских организаций предприятий, учреждений, учебных заведений, а также ветеранских клубов и сборных районных команд ветеранов города. Возраст участников: женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше. Состав команды 8 человек. Команды должны иметь единую спортивную форму и номера.

Игры проводятся из 3-х партий среди женских и мужских команд (для мужчин – 2 партии до 25 очков, 3-я партия до15 очков, для женщин до 15 очков все 3 партии).

Команды, которые займут 1 место, награждаются кубками, грамотами и денежными призами. Команды, занявшие 2 и 3 места среди мужчин и женщин, награждаются грамотами и денежными призами.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях