Спорт
1615

На первенстве России бурятские лучники завоевали 7 медалей

В этом году на турнир приехало рекордное количество участников

С 20 по 26 июня в Орле прошло первенство России по стрельбе из лука. Соревнования проходили в двух возрастных категориях - юниоры и юниорки (18-20 лет), юноши и девушки (14-17 лет). Местом проведения летних стартов стал Центральный стадион им. В.И. Ленина. Об этом сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.

В этом году приняло рекордное количество участников - всего 347 человек из 31 региона России. Республику Бурятия представили 20 спортсменов.

Среди юниоров в классическом луке в личном первенстве золотую медаль завоевал Эрдэм Цыдыпов, вторым стал Эрдэм Ирдынеев, среди девушек Светлана Гомбоева была лучше своих соперниц.

Среди девушек Виктория Харитонова завоевала серебро. В блочном луке среди юношей победил еще один бурятский спортсмены Сергей Шенхоров.

В командном миксе наши классики добавили две золотые медали в копилку сборной региона. Среди юниоров золото завоевали Ирдынеев Эрдэм и Гомбоева Светлана, они были сильнее команды из Забайкальского края. Команда кадетов в составе Цыбенова Базаржапа и Цыбеновой Юлии стали первыми, обыграв команду из Москвы.

Автор: Владимир Буяхаев