футбол
2232

В Казани нарисовали портрет Роналду в три этажа. Фото

Площадь картины - около 300 кв. метров

Фото: vk.com/cristiano

В Казани на одном из домов рядом с гостиницей, где остановится сборная Португалии во время Кубка конфедерации появилось граффити с изображением известного футболиста Криштиану Роналду. Об этом пишет "ТАСС".

- Ребята рисовали, а я им помогал с высотными работами, потому что я промышленный альпинист. За пять суток нарисовали. Я так понимаю, что это нарисовано для облагораживания вида из окна Роналду, - пояснил агентству помощник художников по высотным работам Дмитрий Чалов.

Площадь картины - около 300 кв. метров, а ее высота - с трехэтажный дом. Художники использовали 20 цветов фасадной краски.

Сборная Португалии прилетит в Казань в среду вечером. Команда выступит в группе А Кубка конфедераций, где встретится с командами Мексики (18 июня, Казань), России (21 июня, Москва) и Новой Зеландии (24 июня, Санкт- Петербург).

Справка infpol.ru

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру — португальский футболист, выступающий за испанский клуб «Реал Мадрид» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года. Являлся самым дорогим футболистом в истории футбола до 2013 года — за его переход из английского «Манчестер Юнайтед» в «Реал» было заплачено 80 млн фунтов стерлингов. Лучший бомбардир в истории сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. Считается одним из лучших футболистов 2000-х — 2010-х годов. Официально признан ПФФ лучшим игроком в истории португальского футбола. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях