Спорт
5144

Лучница из Бурятии выиграла «золото» Кубка Европы

Мужчины стали только третьими

На Кубке Европы среди юниорок лучница из Бурятии Виктория Харитонова в командном первенстве вместе с Татьяной Плотниковой и Владиславой Щегольковой завоевали золотые медали. В финале они выиграли у француженок со счетом 5:4. Соревнования проходили в греческом Марафоне.

Еще один бурятский спортсмен Эрдэм Цыдыпов в команде с Алексеем Криволапом и Буянто Цырендоржиевым заняли третье место среди юниоров, обыграв команду из Германии со счетом 6:2. В личном первенстве Эрдэм Цыдыпов также завоевал бронзовую медаль.

- Харитонова Виктория и Цыдыпов Эрдэм представляют Республиканскую спортивную школу олимпийского резерва и тренируются у Сэсэг Петровны Доржиевой и Александра Романовича Хамнагдаева, - отметили в пресс-службе бурятской Федерации стрельбы из лука.

Уроженец Бурятии Найдан Сушкеев, ныне выступающий за Москву, среди юношей завоевал золотую медаль в команде. Найдан - выпускник СДЮСШОР № 9 Улан-Удэ.

25 апреля начнется Европейский гран-при, который станет следующим турниром, куда отправятся спортсмены из Бурятии.

Автор: Владимир Буяхаев