Спорт
3421

В Улан-Удэ пройдет чемпионат по «World of Tanks»

Турнир проводится для повышения интереса людей к истории страны

Фото: forum.worldoftanks.ru

В столице Бурятии проведут чемпионат республики по киберспорту. Команды выяснят сильнейшего, быстрейшего и точнейшего в игре «World of Tank». Серьезности турниру добавляет тот факт, что он проходит под эгидой министерства спорта и молодежной политики республики.

- Чемпионат проводится в целях повышения интереса граждан к истории, воспитания моральных и нравственных ценностей, приобщения к изучению военной техники и тактико-технических характеристик основных образцов вооружения и боевой техники и внедрения современных технологий патриотического воспитания, - отмечают в минспорта.

В турнире участвуют командой: 7 основных игроков и 3 запасных. При этом все участники должны быть старше 15 лет. Чемпионат пройдет в два этапа. Первый этап станет отборочным и состоится 20 апреля. Однако если команд наберется мало, то отборочных боев может и не быть. А вот основной этап пройдет с 3 по 9 мая. Подробнее с нюансами проведения турнира можно ознакомиться в его положении.

Заявки от участников уже принимаются, последний срок -19 апреля. Ее можно отправить по e-mail: kommol@yandex.ru. А также можно забежать в дом №8 по улице Ранжурова. Там найти кабинет 503 и зарегистрироваться. О том, как правильно оформить завяку, указано в положении.

Отметим, что те команды, которые займут призовые места, ждут денежные призы и дипломы от правительства Бурятии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях