конкурс
4011

Красой зимних сельских игр стала девушка из Прибайкалького района

На втором и третьем месте красавицы из Баргузина и Кяхты

Фото: с сайта МО "Мухоршибирский район"

Напомним, 1-4 марта в Мухоршибирском районе прошли XIV Республиканские зимние сельские спортивные игры. В рамках соревнований состоялось интернет голосование за звание «Красы РЗССИ-2017». Всего в них приняли участие 13 девушек из районов республики.

Организаторы заявили, что задача конкурсанток – на личном примере реализовать идею создания нового, яркого, положительного образа современной девушки.

Фото: Болот Батожаргалов

В ходе открытого онлайн-голосования первое место заняла Екатерина Головко, представляющая Прибайкальский район. Вице-красой названа Тумэна Дондокова. К слову, Тумэна является лауреатом премии «Человек года-2016» по версии ГК «Информ Полис».


Тумэна Дондокова, Баргузинский район.
Фото: с сайта МО "Мухоршибирский район" 

Третье место за Екатериной Савельевой из Кяхтинского района.

 
Екатерина Савельева, Кяхтинский район
Фото: с сайта МО "Мухоршибирский район" 

Победительница родилась и выросла в Прибайкальском районе.


Екатерина Головко, 39 лет
Фото: с сайта МО "Мухоршибирский район" 

После учебы, в 1998 году вернулась в район и поступила на работу в качестве специалиста в Пенсионный фонд. Сейчас Екатерина Головко является, начальником отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями. Краса зимних игр рассказывает, что именно в Пенсионном фонде приобщилась к спорту, и сейчас не мыслит свою жизнь без занятий спортом.  

Фото: Болот Батожаргалов

- По характеру я человек волевой, коммуникабельная, веселая, общительная. У меня широкая сфера интересов. Я очень люблю готовить, печь домашние торты, заниматься вязанием. Но основное мое увлечение – это, конечно же, спорт. Изначально я увлеклась лыжами, не раз защищала честь нашего района на лыжных соревнованиях различного уровня. Кроме того, я являюсь капитаном женской команды Турунтаевского сельского поселения по волейболу, которая уже в течение 2-х лет становится победителем в чемпионате района по волейболу среди женских команд, - рассказывает о себе Екатерина Головко.

Также она принимает участие в соревнованиях по ориентированию (летнему и зимнему). Не обходит вниманием велосипедный спорт (трижды становилась победителем в традиционном Байкальском веломарафоне на дистанции 100 км.). Не так давно решила попробовать свои силы в гиревом спорте и на соревнованиях районного масштаба занимала призовые места. 

Кроме этого Екатерина творческий человек. Является активным участником ансамбля ложкарей при пнсионном фонде. Ежегодно принимает участие в театрализованных постановках к 9 Мая, которые проходят в районном культурно-досуговом центре. Вместе с мужем принимает активное участие в жизни районной гимназии, где учатся их дети: спортивные мероприятия, тематические праздники, туристические походы вместе с детьми и родителями, сплавы по рекам Бурятии.

Автор: Владимир Петров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях