1643

Воспитанник РСШОР Николай Вербицкий завоевал 1 золотую и 2 серебряные медали на прошедших всероссийских стартах

5 февраля в Москве на XXVI соревнованиях по легкой атлетике «Русская зима» на дистанции 800 м. Николай Вербицкий с результатом 1.49,99 занял второе место, уступив Холмогорову Константину из Пермского края

В Санкт-Петербурге с 10 по 12 февраля на первенстве России среди  молодежи до 23 лет  Николай Вербицкий  завоевал «золото» в беге на 800 м. с результатом 1.51,84

В Москве с 19 по 20 февраля на Чемпионате России  в данной дистанции занял второе место и впервые выполнил норматив мастера спорта международного класса с результатом 1.48,22.

22 февраля  в 12.00 ч. по московскому времени мастер спорта России Анна Федорова бежит 5000 м.

Николай Вербицкий тренируется в РСШОР под руководством заслуженного тренера СССР Домнина Виктора Дмитриевича и заслуженного мастера спорта России, участника Олимпийских игр Яковлева Павла Кузьмича.

Николай Вербицкий родился в с. Турунтаево Прибайкальского района. В настоящее время  учится на 4 курсе биолого-географического факультета БГУ.  Легкой атлетикой занимается более 5 лет.

Завтра,  22 февраля в 14.00 в Министерстве спорта Республики Бурятия состоится пресс-конференция по итогам выступлений легкоатлетов на Чемпионате и первенстве России.

Автор: Сергей Александров