Байкал
4093

Туяна Дашидоржиева получила квартиру от Забайкалья за «серебро» Олимпиады

Лучнице вручили ключи от четырехкомнатного жилья

Фото: minsportzk.ru

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова приняла решение о выделении квартиры для призёра Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Туяны Дашидоржиевой, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

24 января Виталий Ломаев, исполняющий обязанности руководителя минспорта Забайкальского края, вручил Дашидоржиевой ключи от четырехкомнатной квартиры. Он отметил, что этот подарок от правительства региона за спортивные достижения на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и в знак благодарности за пропаганду физической культуры и спорта в крае и за его пределами.

На церемонии вручения присутствовали сама спортсменка и её отец.

Напомним, Туяна Дашидоржиева в составе сборной команды России на летних Олимпийских играх выиграла «серебро». Кроме Туяны на пьедестал поднялись ее партнеры по сборной Инна Степанова из Бурятии и Ксения Перова из Свердловской области. Степанова в конце декабря прошлого горда также получила квартиру. Правда, решение о награждении серебряного призера выносило не региональное правительство, а Народный Хурал. Депутаты на одной из осенних сессий приняли поправки в закон, по которому теперь квартиры получают все спортсмены, выигравшие медали Олимпиады. Так, за первое место дается трехкомнатная квартира, за второе – «двушка», за третье – однокомнатная. Ранее по закону награждался только чемпион Игр.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях