В Спартакиаде приняло участие более 500 человек, 7 команд структурных подразделений Администрации г. Улан-Удэ:

  1. Сборная команда Аппарата Администрации г. Улан-Удэ, Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Аппарата Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Молодежной Палаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Управления общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ, Контрольно-счетной Палаты г. Улан-Удэ;
  2. Сборная команда Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по строительству Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по архитектуре, градостроительству и землеустройству Администрации г. Улан-Удэ, Управления муниципальной жилищной инспекции Администрации г. Улан-Удэ;
  3. Сборная команда Комитета по финансам Администрации г. Улан-Удэ, Управления местных доходов Администрации г. Улан-Удэ;
  4. Сборная команда Комитета по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по культуре Администрации г. Улан-Удэ, Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Улан-Удэ;
  5. Сборная команда Комитета экономического развития и туризма Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации г. Улан-Удэ, Управления по муниципальным закупкам Администрации г. Улан-Удэ;
  6. Сборная команда Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ, Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ, Администрации Советского района г. Улан-Удэ;
  7. Сборная команда Управления по чрезвычайным ситуациям Администрации г. Улан-Удэ.

В программу Спартакиады входили следующие виды спорта: шахматы, шашки, скоростной бег на коньках, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, пулевая стрельба, легкая атлетика, лапта, перетягивание каната, баскетбол, штрафные броски в баскетбольную корзину, плавание, фестиваль ГТО, дартс.

В соревнованиях по шахматам, шашкам, настольному теннису победу одержала сборная команда Комитета экономического развития и туризма Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации г. Улан-Удэ, Управления по муниципальным закупкам Администрации г. Улан-Удэ. Лучшей командой по скоростному бегу на коньках стала сборная команда Комитета по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по культуре Администрации г. Улан-Удэ, Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Улан-Удэ. В командном зачете соревнований по легкой атлетике, лапте и перетягиванию каната, а также в пулевой стрельбе победу одержала сборная команда Комитета по финансам Администрации г. Улан-Удэ, Управления местных доходов Администрации г. Улан-Удэ. Сборная команда Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ, Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ, Администрации Советского района г. Улан-Удэ стала лучшей в командном зачете соревнований по баскетболу. В соревнованиях по мини-футболу, штрафным броскам в баскетбольную корзину, фестивале ГТО и дартсе победу одержала сборная команда Аппарата Администрации г. Улан-Удэ, Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Аппарата Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Молодежной Палаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Управления общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ, Контрольно-счетной Палаты г. Улан-Удэ. Лучшей командой в соревнованиях по волейболу и плаванию стала сборная команда Управления по чрезвычайным ситуациям Администрации г. Улан-Удэ.

Результаты Спартакиады:

1 место - сборная команда Комитета по финансам Администрации г. Улан-Удэ, Управления местных доходов Администрации г. Улан-Удэ, капитан команды – Базякина Татьяна Георгиевна;

2 место - сборная команда Аппарата Администрации г. Улан-Удэ, Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Аппарата Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Молодежной Палаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Управления общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ, Контрольно-счетной Палаты г. Улан-Удэ, капитаны команды – Дамбуев Михаил Илларионович, Шайнов Максим Владимирович, Генералова Ольга Николаевна;

3 место - сборная команда Комитета экономического развития и туризма Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации г. Улан-Удэ, Управления по муниципальным закупкам Администрации г. Улан-Удэ, капитаны команды – Дугарова Туяна Борисовна, Кузовлева Анастасия Андреевна, Ткачев Юрий Захарович.

Лучшими спортсменами XIV Спартакиады Администрации г. Улан-Удэ, посвященной 350-летию г. Улан-Удэ в 2016 году признаны:

Среди мужчин – Евгений Алексеев, сборная команда Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ, Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ, Администрации Советского района г. Улан-Удэ (награждается наградой на постаменте и денежным сертификатом).

Среди женщин – Ирина Тулонова, сборная команда Аппарата Администрации г. Улан-Удэ, Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Аппарата Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Молодежной Палаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Управления общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ, Контрольно-счетной Палаты г. Улан-Удэ (награждается наградой на постаменте и денежным сертификатом).

Лучшими спортсменами команд Комитетов и Управлений Администрации г. Улан-Удэ признаны:

· Виктор Зайцев - сборная команда Аппарата Администрации г. Улан-Удэ, Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Аппарата Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Молодежной Палаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Управления общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ, Контрольно-счетной Палаты г. Улан-Удэ;

· Туяна Байминова - сборная команда Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по строительству Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по архитектуре, градостроительству и землеустройству Администрации г. Улан-Удэ, Управления муниципальной жилищной инспекции Администрации г. Улан-Удэ;

· Туяна Цыбенова – сборная команда Комитета по финансам Администрации г. Улан-Удэ, Управления местных доходов Администрации г. Улан-Удэ;

· Борис Ноходоев – сборная команда Комитета по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по культуре Администрации г. Улан-Удэ, Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Улан-Удэ;

· Игорь Мункуев - сборная команда Комитета экономического развития и туризма Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ, Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации г. Улан-Удэ, Управления по муниципальным закупкам Администрации г. Улан-Удэ;

· Петр Касьянов – сборная команда Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ, Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ, Администрации Советского района г. Улан-Удэ;

· Елена Трифонова – сборная команда Управления по чрезвычайным ситуациям Администрации г. Улан-Удэ.

Награждение команд-победительниц и лучших спортсменов XIV Спартакиады Администрации города Улан-Удэ состоится 23 декабря.