Спорт
1935

Тысяча самбистов со всей Сибири приедет в Бурятию

Чемпионат соберёт лучших спортсменов из 12 регионов

Фото: архив infpol.ru

Масштабное спортивное мероприятие продлится с 7 по 12 декабря. Оно состоится в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ.

Участие в состязаниях примут около 1000 сильнейших самбистов из всех уголков Сибири. На них разыграют путёвки на чемпионат страны, который пройдёт в 2017 году  в Сочи. Всем победителям и призёрам присвоят звание мастера спорта. Организаторы обещают зрелищные схватки и насыщенную программу.  

- В день будут выступать до 300 спортсменов. Чемпионат завершится соревнованиями по боевому самбо, – рассказал на правительственном брифинге 5 декабря  первый замминистра спорта и молодёжной политики Бурятии Дмитрий Штэпа.

За звание лучших поборются спортсмены всех возрастов – юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины. Торжественное открытие состязаний  состоится 8 декабря в 17.00. Вход для всех желающих свободный. К слову,  своё участие в предстоящем мероприятии уже подтвердили чемпионы России, мира и Европы. Самая большая делегация приедет из Новосибирска. Честь Бурятии будут защищать легендарный самбист Баир Омоктуев и обладатель Кубка мира Виктор Дулмаев.  

- Молодые ребята тоже себя покажут.  Эти соревнования – очень серьёзный момент подготовки к чемпионату России 2017 года, и в  участии  в них заинтересован  каждый регион, – отметил заслуженный тренер  России, директор детско-юношеской спортивной школы № 17 Тумэн Санжиев.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях