Спорт
2005

В Бурятии пловцы из нескольких регионов выявят лучших

Сегодня открываются межрегиональные соревнования по плаванию «Кубок Дирекции спортивных сооружений»

Фото: pixabay.com

Традиционные межрегиональные соревнования по плаванию «Кубок Дирекции спортивных сооружений» пройдут с 24 по 25 ноября в бассейне Физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ.

В первый день пройдут заплывы на дистанции 100 метров вольным стилем, баттерфляй, на спине и стилем брасс. Во второй день – заплывы на дистанции 200 метров комплексным плаванием и эстафета 8х50 метров комбинированным стилем.

В соревнованиях примут участие юноши 2000 - 2005 г.р. и девушки 2001 - 2006 г.р., которые имеют допуск врачей.

- В этом году число команд-участников возросло на двадцать три процента. Больше всего представителей из Улан-Удэ. Многие участники победители Чемпионата и первенства Сибирского Федерального округа, призеры первенства России. Проведение таких соревнований направлено, в первую очередь, на популяризацию и развитие спортивного плавания в нашей республике, на повышение мастерства пловцов и выявление сильнейших - отметил Юрий Ляпкин, главный секретарь соревнований.

В числе приглашенных команд, представители городов: Улан-Удэ, Иркутск, Ангарск, Братск, Усолье-Сибирское, Шелехов, Саянск, Новосибирск, Чита, Краснокаменск и п. Агинское Забайкальского края.

- Дирекция на протяжении 4 лет выступает организатором межрегиональных соревнований, демонстрируя как эффективное содержание спортивных объектов, так и качественную эксплуатацию. В период проведения соревнований в ФСК для приезжих спортсменов имеются все условия для успешного выступления: хостел для проживания, кафе, тренажерный зал и бассейн для подготовки и СПА - комплекс для восстановления сил после соревнований. - говорит начальник отдела развития Дирекции Павел Барнашов.

Победителей отдельных дистанций наградят медалями и грамотами, лучших в многоборье – кубками и медалями, призеров в эстафетном плавании – грамотами. Команда-победитель получит Кубок «ДСС», сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики РБ. 

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях