Олимпиада
4014

Инна Степанова получит белый BMW X5 за олимпийскую медаль

Автомобиль вручат после церемонии награждения в Кремле [прямая трнсляция]

Победителям и призерам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро будут вручены белые автомобили BMW, сообщает «Р-Спорт».

Как ожидается, золотые медалисты станут обладателями BMW X6, серебряные призеры получал BMW X5, бронзовые могут получить BMW X3. Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете, завоевав 56 медалей, из них 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Перед вручением ключей в Кремле проходит церемония награждения спортсменов госнаградами.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Напомним, на Играх-2016 лучница из Бурятии Инна Степанова выиграла серебряную медаль в командном первенстве. Это наивысшее достижение для отечественных лучников на Олимпиадах – без учёта СССР.  До сих пор в активе нашей страны в этом виде спорта значилась только «бронза», которую завоевал в Пекине в 2008 году Баир Бадёнов.

Победу российской сборной спортсменка назвала огромным счастьем для жителей Бурятии. К слову, она продолжила участие в Олимпиаде в Бразилии в индивидуальном первенстве, где успешно прошла квалификационный раунд.  В 1/8 финала  Степанова противостояла кореянке Чхве Ми Сун и в итоге уступила ей со счётом 7:3.