борьба
11932

Виктор Лебедев не смог побороться за медали Олимпиады

В 1/4 финала якутский борец с крупным счетом уступил иранцу

19 августа на Олимпийских Играх в Рио якутянин Виктор Лебедев, выступающий в составе сборной России в весовой категории до 57 кг,  проиграл в четвертьфинале.

В 1/8 финала он смог одолеть Сандипа Кумара из Индии — 3:1, и вышел в четвертьфинал.

Однако в очередной схватке Виктор Лебедев потерпел поражение, уступив иранцу Хасану Рахими со счётом 1:6.

Оставалась надежда, что если в следующей схватке победит иранец, то Лебедев смог бы побороться за “бронзу”. Но в полуфинале Рахими проиграл японцу Рэю Хигучи.

Напомним, Лебедев после скандального чемпионата России в Якутии отказался от своего участия на Олимпиаде в Рио, но потом поступился данным словом, в результате чего бурятский спортсмен Александр Богомоев, являющийся на данный момент одним из сильнейших борцов в весе 57 кг в мире, не попал на Игры. Многие спортивные эксперты предрекали, что поездка якутянина в Рио окончится фиаско, так как последние 4 года он не показывал высоких результатов на международных соревнованиях.

Автор: Владимир Буяхаев