1959

Наталья Эрдыниева стала чемпионкой России

Две медали завоевали представители Республики Бурятии на осеннем чемпионате России по стрельбе из лука, который проходил в городе Орел

Несмотря на то, что соревнования стали последними отборочными перед чемпионатом мира в Турции (29 сентября - 8 октября), в них изъявили принять участие всего 120 человек. Все они выступали в олимпийском упражнении 70+70 метров (72 выстрела) с финальным раундом.

Наибольшего успеха добилась наша Наталья Эрдыниева, сообщает bursport.ru. Поочередно обыграв еще одну бурятскую лучницу Анну Барадиеву, москвичку Алину Сабиеву, свердловчанку Ксению Перову, она вышла в финал. В нем она выиграла у якутской лучницы Кристины Тимофеевой.

В командном миксте Наталья Эрдыниева стреляла вместе с Баиром Цыбекдоржиевым и тоже попали в финал. Но, к сожалению, они уступили якутскому дуэту Айалу Федорову и Кристине Тимофеевой, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Автор: Константин Воронов