3926

Боксер из Бурятии Бэлик Галанов завершил Универсиаду

7 июля на Всемирной Универсиаде в Казани продолжились боксерские поединки, и российская команда понесла первую потерю. В категории до 49 кг Бэлик Галанов проиграл в четвертьфинале корейцу Ким Ин-Кю

Напомним, серебряный призер чемпионата Европы-2011 и двукратный чемпион России Бэлик Галанов начал весьма успешно. В стартовом поединке он победил армянина Корюна Согомоньяна, сообщает «Газета.Ru».

На Универсиаде остались еще два спортсмена, представляющих республику. Это Валентина Протасова, вошедшая в сборную России по спортивной стрельбе. Она выйдет на старт 14 июля в олимпийском упражнении МП-5 (дистанция 50 метров из трех позиций).

Третьим представителем Бурятии, который примет участие во Всемирных летних студенческих играх, стала серебряный призер чемпионата Европы-2013 Жаргалма Цыренова. Она выступит в соревнованиях по женской борьбе в категории до 59 кг, которые должны состояться 13 и 14 июля.