бокс
1411

Бурятские боксеры стали третьими на первенстве Сибири

Сборная Бурятии в составе 13 юных боксеров заняла третье место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу

Как сообщила республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школ олимпийского резерва, они завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали, уступив командам из Новосибирска и Алтайского За призовые места боролись 176 участников из 17 регионов.

В весовой категории до 43 кг победу одержал уроженец с. Улзыто Кижингинского района Радна Цыбиков, который был признан «Лучшим боксером по технико-тактической подготовке». Лучшим в весе до 62 кг стал Владимир Соколов. Серебряные  призеры - Сандан Санданов (до 40 кг), Егор Соколов (до 65 кг) и Геннадий Плюснин (72 кг). До 44,5 кг третье место занял Сергей Садовский.

По итогам соревнований на первенстве России в городе Анапа Краснодарского края Бурятию будут представлять Радна Цыбиков, Владимир Соколов и Николай Грищук.