Спорт
1699

Бурятские легкоатлеты уехали в Иркутск на чемпионат СФО

25-26 января в Иркутске пройдут чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике. В турнире примут участие 15 бурятских спортсменов

На два дня в Иркутск съедутся сильнейшие легкоатлеты Зауралья: из Новосибирска, Барнаула, Кемерова, Читы, Красноярска, Хакасии, Тувы и Алтая. Всего около 350 человек. Также на соревнование отправилась сборная Бурятии.

- Мы уже в Иркутске, готовимся к стартам, - рассказал государственный тренер по легкой атлетике Бурятии Геннадий Темников. - В составе сборной поехали 8 человек, еще несколько прибыли за свой счет. Всего порядка 15 человек.

По сообщению иркутского Министерства по физической культуре и молодежной политике, чемпионат по легкой атлетике пройдет среди взрослых спортсменов, а первенство - среди молодежи 1991-1993 годов рождения.

- Спортсмены будут состязаться в беге на разные дистанции: на 60 м, 60 м с барьерами, 200, 300, 800, 1500, 4000 м, 2000 м с препятствиями, - сообщили в Минспорте Иркутской области. - Кроме того, в программу соревнований входят прыжки в длину и высоту, прыжки с шестом, толкание ядра, эстафета, пятиборье и семиборье.

Бурятские легкоатлеты будут соревноваться в беге на все дистанции и в прыжках в длину.

- У нас есть несколько претендентов на призовые места, - рассказал Геннадий Темников. - Первые результаты будут уже в пятницу вечером.

Чемпионат и первенство пройдут в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена».



Фото noc-cn.org

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также