Спорт
1750

В Улан-Удэ пройдут всероссийские соревнования по стрельбе из лука

С 17 по 20 января в столице Бурятии в КСК «Дружба» состоятся соревнования по стрельбе из классического и блочного лука

По предварительным данным, на турнир съедутся около 200 участников. Спортсмены приедут из Забайкальского края, Иркутской области, Хабаровска и Ямало-Ненецкого округа.

В состав одной сборной команды субъекта (или федерального округа) входят 18 человек: 12 спортсменов (6 мужчин, 6 женщин), 4 тренера, 2 судьи. В стрельбах будут соревноваться лучники, имеющие разряд не ниже первого.

От Бурятии на соревнования приедут лучшие лучники из всех районов республики. Также в нем примут участие уже именитые спортсмены, например Инна Степанова.

17 января мандатная комиссия встретит участников соревнования, составит списки спортсменов.

А уже на следующий день начнутся стрельбы: с 18 по 19 января на дистанцию 18 метров на лукодром выйдут спортсмены по классическому и блочному луку. В это же время состоятся финалы личного первенства. 20 января лучники  посоревнуются в командном зачете.

- Эти соревнования станут отборочными, по их результату будет сформирована сборная команда Бурятии, которая поедет на Кубок и чемпионат России, - рассказал государственный тренер по стрельбе из лука Эрдэм Жигжитов.

Кубок и чемпионат страны состоятся в ближайшее время - с 25 января по 3 февраля  в городе Орел.



Фото russianstock.ru

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях