Спорт
2044

Бурятию ждет шахматный суперфинал

Со 2 по 8 января 2013 года в республике состоится международный шахматный турнир - I суперфинал  чемпионата Республики Бурятия по классическим шахматам среди мужчин

Целью мероприятия является популяризация шахматного спорта в республике, поддержание связей с зарубежными странами, а также формирование сборных команд Бурятии. Соревнования будут проводиться при поддержке Федерации шахмат Бурятии и Республиканского агентства по физической культуре и спорту.

Ожидается, что в турнире примут участие около 40 гроссмейстеров и международных мастеров из Бурятии, регионов России и Монголии. Одним из плюсов нынешнего турнира является то, что все игры можно будет увидеть в режиме on-line на сайтах  www.сhessrb.ru и www.е-baikal.ru.

Шахматные баталии пройдут в Национальной библиотеке Улан-Удэ. Регистрация участников начнется с 13.30 2 января, а финальные игры завершатся 8 января. По итогам соревнований первые три призера будут награждены кубками, медалями и дипломами, а общий призовой фонд составит 200 тысяч рублей.

Фото ural.aif.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях