Спорт
1721

В Улан-Удэ на открытии зимнего спортивного сезона накормили бесплатной кашей

8 декабря на спортивной базе «Зорька» прошло открытие зимнего сезона

Морозным утром в субботу в 11.00 на Верхнюю Березовку съехались представители городской администрации и спортивных школ Улан-Удэ. Всего собралось примерно 200 участников. Им предстояло пробежать на лыжах дистанции двух видов

Первый забег в связи с холодом, мину 32 градуса, забеги объединили и из пяти забегов сделали два, - рассказала заслуженный мастер спорта по биатлону и один из организаторов мероприятия Елена Думнова. – В первом забеге участвуют школьники, студенты колледжей и вузов и вип-персоны – у них дистанция 1 км. А во втором побегут действующие спортсмены и ветераны спорта, они побегут три км.

В ВИП-забеге были замечены мэр города Геннадий Айдаев, депутат Горсовета Михаил Ян и избранник из Народного Хурала Баир Доржиев. Также отменили из-за холода участие детей, лыжники 1999 года рождения и младше дистанцию не побежали.

Для тех, кто уже закончил соревноваться организовали точку быстрого питания. Всех желающих кормили гречневой кашей с тушенкой из солдатской кухни и поили горячим чаем. Спортсмены также могли погреться у разложенных тут же костров.

Мне нравится участвовать в таких мероприятиях, много народу и весело, правда, холодно очень,- сообщила 18-летняя участница забегов Катя Гранина. – Сама я занимаюсь вольной борьбой, все наши девчонки прибежали первыми, надеюсь, нам дадут какой-нибудь приз. Сейчас каши поем и погреюсь.

Открытие зимнего сезона завершилось через два часа после начала, замерзшие, но довольные люди потянулись в сторону автобусной остановки. 

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях