Спорт
8027

Екатерина Гамова: «Турнир пошел нам не на пользу, а во вред»

Именитая волейболистка поделилась своим впечатлением от трех игр и от «Хара Морин»

Двукратная чемпионка мира и двукратная вице-чемпионка Олимпийских игр Екатерина Гамова приехала в составе казанской команды «Динамо». На короткой встрече с журналистами, прошедшей 28 ноября, Екатерина рассказала, что не успела посмотреть достопримечательности Улан-Удэ из-за плотного графика.

- В Улан-Удэ ничего не удалось посмотреть, только в кино сходили. Мы встаем, идем на тренировку, обедаем, спим, очень плотный график, нет возможности разъезжать по городу. Вчера у нас была ранняя игра, поэтому мы смогли позволить себе после игры сходить в кино, - сообщила она.

Турнир в Улан-Удэ расстроил волейболистку.

- Это команды другого уровня, так что этот турнир пошел нам не на пользу, а во вред. Не считая первой игры, остальные две игры не в помощь нам, потому что впереди у нас довольно сложный и ответственный матч с московским «Динамо». Это матч суперлиги, и мы должны были к нему хорошо подготовиться. А эти игры не дают нам такой возможности, поэтому я, можно сказать, даже расстроилась, - рассказала Екатерина.

Про команду из Бурятии Гамова отозвалась сдержанно.

- Я знаю некоторых игроков «Хара Морин», тех, которые из Челябинска, откуда я и сама родом. Ничего такого не могу о них сказать, потому что я не знаю эту команду, - пожала плечами легендарная волейболистка.

На взгляд Екатерины Гамовой, зрители, пришедшие на турнир, не получили большого удовольствия от игры.

- Хотелось бы, чтобы такого не было – чтобы не приезжали вторые составы тех команд, которые должны были приехать в полном составе. Это тоже является «подарком» для зрителя, который пришел посмотреть на хороший волейбол. А то, что происходит тут (не в укор этим командам), можно назвать избиением младенцев. Никому это неинтересно. Хотелось бы, чтобы команды более ответственно к этому относились. Мы должны думать не только о себе, но и о зрителях, которые приходят посмотреть игру, - считает она.

Чемпионка рассказала, что с каждым годом становится все сложней, потому что у команд-противников находятся финансы, которые позволяют покупать достаточно хороших игроков-иностранцев. В этом году она выделяет четыре команды, с которыми придется побороться за «золото».

Фото Марк Агнор

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях