2193

Бурятские лучники привезли с Кубка России золотые награды

Пять медалей завоевали бурятские спортсмены на Кубке России по стрельбе из лука в городе Таганрог Ростовской области

Государственный тренер по Бурятии Эрдэм Жигжитов сообщил, что данный турнир стал последним в летнем сезоне 2012 года, где участники стреляли на дистанции 70 метров.

В мужском зачете победу праздновал Бальжинима Цыремпилов. В женском зачете состоялся бурятский финал, где Виктория Дубанова одолела участницу Олимпийских игр в Лондоне Инну Степанову. Зато Инна Степанова в миксте с Бэликто Цыремпиловым выиграла командные соревнования.

В стрельбе из блочного лука единственный представитель Бурятии Виктор Калашников занял первое место, сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Бурятия.