Спорт
2468

В Улан-Удэ состоялся традиционный Кросс наций

23 сентября в Улан-Удэ в местности Верхняя Березовка состоялась всероссийская акция «Кросс наций». Вместе со всей Россией на старт вышла и Бурятия. Ставший уже традиционным в республике массовый забег собрал почти 4 тысячи участников со всей республики

Кросс наций с каждым годом набирает популярность среди улан-удэнцев. В этом году на зеленой поляне, напротив «Оранж Хауса», приняли участие работники множества учреждений и организаций республики, учащиеся общеобразовательных, специализированных и спортивных учебных заведений, ну и по традиции - все желающие. В общем, на старт вышли и стар и млад.

DSCN0941.jpg

Не могли проигнорировать столь полезное для здоровья дело и медийные лица Бурятии во главе с руководителем регионального исполкома партии «Единая Россия» Баиром Бальжировым. Специально для них был организован VIP-забег.

03.jpg

- Я всегда стараюсь поддерживать спортивную форму, для этого даже приехал сюда вместе с внучкой на велосипеде. Такие соревнования нужны всегда. Посмотрите на участников, здесь и молодежь, и пожилые люди бегут вместе. В забегах у молодежи настоящая спортивная борьба. Думаю, что кросс наций будет только набирать популярность в республике, - поделился своим мнением Баир Бальжиров.

Ну а после «виповцев» на стартовую площадку вышла молодежь. В самых массовых забегах среди девочек и мальчиков развернулась ожесточенная и бескомпромиссная борьба.

DSCN0998.jpg

- География участников расширяется. В этом году в кроссе активное участие принимают и районы. Мы так и планировали, что во всех забегах примут участие порядка 4 тысяч человек. Несмотря на пасмурную погоду и отдаленность, люди пришли, значит, такие соревнования нужны и у них есть будущее, - говорит один из организаторов Кросса наций Виктор Гордеев, отличник физической культуры Республики Бурятия.

DSCN0995.jpg

DSCN1000.jpg

04.jpg

DSCN0962.jpg

DSCN0954.jpg

DSCN0958.jpg

DSCN0989.jpg

Все забеги были разделены по возрастам, так что место нашлось для каждого, в том числе и для наших прославленных ветеранов.

Фото автора.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях