Спорт
2293

Школьники из Улан-Удэ представят Бурятию на «Президентских спортивных играх»

7 сентября 20 учеников улан-удэнской школы №49 выедут на Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» в ВДЦ «Орленок»

 Там юные спортсмены примут участие в соревнованиях плаванию, уличному баскетболу, волейболу, пулевой стрельбе и легкой атлетике. Соревнования пройдут как в командном, так и в личном зачетах.

Эти президентские спортивные игры в ВДЦ «Орленок» - финальный всероссийский этап соревнований. Отбор участников происходит на школьном, муниципальном и региональном уровнях. Отбор проходил летом. По результатам жеребьевки, проведенной организаторами всероссийского этапа данных соревнований, в республиканском этапе приняли участие 160 школьников 1997-1998 годов рождения. Это учащиеся школ, ставших победителями муниципальных соревнований.

Как сообщили infpol.ru в министерстве образования, школа № 49 - победитель регионального отборочного тура. Ее ученики представляют Республику Бурятия второй год подряд.

Также в рамках программы Президентских спортивных игр пройдут встречи и мастер-классы с известными спортсменами, призёрами и чемпионами международных турниров и Олимпийских игр, состоятся различные познавательные, творческие акции и мероприятия, а также «Олимпийские уроки», посвящённые XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм в г. Сочи в 2014 году.

Участники познакомятся с историей, архитектурными особенностями, традициями и легендами ВДЦ «Орлёнок», посетят образовательные занятия в Доме авиации и космонавтики, астрономической обсерватории, мастерской прикладного творчества.

Для оздоровления участникам смены будет предложена широкая палитра занятий: купание в море, аквааэробика, серфинг, пляжные игры и состязания, туристские тропы, походы выходного дня, посещение комплекса «Скалодром», интерактивные занятия по изучению Черного моря.

Участие в экологических исследовательских маршрутах, экскурсионных поездках позволит ребятам познакомиться с географией, природой, историей и культурой Краснодарского края.

Детей будут сопровождать учитель физкультуры Матвеев Владимиа Петровиа и тренер Накитняк Вера Васильевна.



Фото: fotki.yandex.ru.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях