Спорт
2491

Спортсменка из Бурятии вступила в борьбу за медали Паралимпиады

29 августа в Лондоне состоится торжественное открытие XIV летний Паралимпийских игр. На открытие будет присутствовать спортсменка из Бурятии Ирина Баторова, представляющая сборную России по стрельбе из лука

28 августа за день до открытия в Паралимпийской деревне состоялась торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации

На церемонии поднятия флага России присутствовали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, другие руководители российского спорта и паралимпийского движения, а также спортсмены и тренеры. От имени организаторов Игр-2012 с приветственной речью в адрес сборной России обратился вице-мэр паралимпийской деревни, член Парламента Великобритании Дон Фостер. 

Церемония завершилась красочным представлением, во время которого актеры из Национального молодежного театра Великобритании устроили шоу с танцами и акробатическими номерами, а также исполнили фрагменты песен группы Queen. Затем участники российской делегации и спортсмены-паралимпийцы также расписались на символической «Стене мира», которая символизирует олимпийское единство и дружбу между народами.

Напомним, что в составе сборной России на Паралимпийских играх выступят 183 спортсмена и шесть лидеров, сообщает "Весь спорт".

Уже 30 августа состоятся первые спарринги между лучниками разных стран, они пройдут до 5 сентября. Пожелаем удачи Ирине Баторовой.





Справка infpol.ru:

Ирина Баторова - мастер спорта международного класса по стрельбе из лука, 3-х кратная абсолютная чемпионка России, 2-кратная обладательница Кубка России, серебярный призер Чемпионата мира по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата). Сейчас Ирине 24 года.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях