Спорт
2708

Владимир Путин проводил бурятскую паралимпийку в Лондон

Впервые Президент России принимал в Кремле участников Паралимпиады в преддверии Игр. Владимир Путин пожелал удачи российским спортсменам

Президент Российской Федерации Владимир Путин 20 августа в Кремле принимал Паралимпийскую сборной страны, отправляющуюся на четырнадцатые Паралимпийские Игры, которые пройдут в Лондоне

На прием были приглашены не только спортсмены, но и тренеры, массажисты, сурдопереводчики, врачи и многие другие россияне, отправляющиеся в столицу Великобритании за победой — всего более 270-ти человек.

— Ваш пример вдохновляет миллионы, ― приводит РБК Daily слова Путина. ― Вы не просто преодолеваете стереотипы, вы открываете новые горизонты. Каждый успех заслуживает особого внимания и уважения.

Владимир Владимирович пожелал удачи российским спортсменам, от которых мы ждем побед, даже, несмотря на все возрастающую конкуренцию.

Участвовать в Олимпиаде ― заветная мечта и большая честь для каждого спортсмена, ― уверен президент. ― Конкуренция будет нешуточной, борьба жесткой. Видим, какими высокими темпами развивается Паралимпийское движение. В Пекине мировые рекорды обновлялись свыше 300 раз.

Напомним, в российскую паралимпийскую сборную входит бурятская лучница Ирина Баторова. Она вместе со сборной командой побывала на приеме у Президента страны. 

22 августа Ирина пройдет экипировку и вылетит в Лондон, вместе с ней покорять пьедестал отправится ее тренер Цыденбал Цыденжапов.

Справка infpol.ru: 

Ирина Баторова - мастер спорта международного класса по стрельбе из лука, 3-х кратная абсолютная чемпионка России, 2-кратная обладательница Кубка России, серебярный призер Чемпионата мира по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата). Сейчас Ирине 24 года. 

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях