Спорт
5903

Любовь Волосова вернулась в Бурятию

17 августа бронзовая призерка Олимпийских Игр в Лондоне прибыла в Бурятию

Бурятская борица Любовь Волосова в 8 часов утра вместе со своим личным тренером Андреем Бузиным прилетела из Москвы в Улан-Удэ. На спортивной родине их торжественно встретила делегация из спортивных чиновников, журналистов, родственников и юных спортсменов 

IMG_6486.jpg

Перед выходом из аэропорта Байкал была постелена красная ковровая дорожка, из воздушных разноцветных шаров были сделаны олимпийские кольца, а на огромной баннере красовалось фотография самой спортсменки с бронзовой медалью в руках.

Под торжественный марш, который играл духовой оркестр, Любовь Волосова появилась в дверях аэропорта. Стройные крики «ура» и под возглас ведущего «Встречаем национального героя!» спортсменка прошлась по красной дорожке. Потом были многочисленные поздравления тренеров и спортивных чиновников. Все как один были рады, поздравляли борицу, и отмечали, что ее медаль стала первой в республике не только по борьбе, но и вообще в истории бурятского спорта.

-Хочу сказать, что это первая олимпийская медалистка, выращенная именно на бурятской земле, - весело заявил руководитель республиканского агентства по спорту Владислав Бумбошкин, держа Любину медаль в руках.

IMG_6543.jpg

Поздравила Любу и бурятская лучница Инна Степанова, занявшая в Лондоне четвертое общекомандное место.

_MRK1437_новый размер.jpg

Сама Любовь была искреннее рада не только теплому приветствию, но и неожиданному сюрпризу, на встречу из далекого хакасского села Таштым приехали ее отец с матерью Сергей и Галины Волосовы.

IMG_6528.jpg

-Я чувствовала вашу поддержку, - обратилась медалистка к присутствующим. – За мной стояла вся республика, поэтому я смогла показать такой результат.

IMG_6561.jpg

Из аэропорта высокая делегация, возглавляемая черным «Хаммером», в которую усадили спортсменку вместе с тренером, выехала на главную площадь города. У головы Ленина олимпийку уже поджидали глава Бурятии Вячеслав Наговицын, председатель Народного Хурала Матвей Гершевич и мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев.

IMG_6572.jpg

Сначала прозвучали добрые поздравительные слова, в которых руководство республики и города, благодарило Любовь за успех на главных спортивных играх планеты.

В ответ Любовь поблагодарила всех за поддержку и участие.

-Спасибо всем вам, - обратилась Любовь к присутствовавшим на площади зрителям. – Это ваша медаль, это вы помогли мне ее выиграть.

-И вам спасибо за помощь, - сказала она главе Бурятии, мэру и председателю НХ. – Спасибо за эту серебряную, ой…бронзовую медаль, помогайте больше нам, спортсменам, и тогда мы будем достигать более высоких результатов.

IMG_6578.jpg

От региона Волосовой вручили сертификат на 500 тыс. руюлей, ее тренеру - на 250 тыс., от города ей подарили 250 тыс. рублей, а Бузину - 125 тыс. рублей.

_MRK1320_новый размер.jpg

MRK_6583_новый размер.jpg

MRK_6648_новый размер.jpg

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях